Московский городской суд признал законным обвинительный приговор в отношении врача Ольги Александриной

МОСКВА.  Московский городской суд уже во второй инстанции признал законным обвинительный приговор в отношении врача Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте в феврале 2010г.

Женщину посмертно признали виновной в нарушении правил дорожного движения. По странному совпадению, все записи со всех многочисленных окружающих место происшествие видеокамер куда-то исчезли в связи с техническими неисправностями, а руководство МВД и суды сделали вид, что так и надо и отказались исследовать данный вопрос.

Адвокат Игорь Трунов настаивал на том, что виновником аварии стал автомобиль Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. По словам юриста, О.Александрина лишь пыталась уйти от столкновения.  Мосгорсуд отклонил эти довыводы, а так же не принял во внимание независимую экспертизу, проведенную Федерацией автовладельцев России, которая установила полную невиновность погибших в результате аварии женщин.

Гагаринский районный суд 5 июля 2013г. признал О.Александрину виновной и прекратил уголовное дело в связи с ее смертью. Адвокат погибшей женщины пытался обжаловать приговор, но не преуспел и теперь наследникам женщины предстоит компенсировать владельцу колесницы - корпорации Лукойл материальный ущерб, нанесённый в результате аварии.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram