Сторонники «Другой России» задержаны на акции в поддержку бастующих рабочих «Антолина» у посольства Испании

МОСКВА. Пятеро сторонников «Другой России» задержаны у посольства Испании в Москве на акции в поддержку бастующих рабочих петербургского завода «Антолин». Среди них Константин Макаров, Виктория Кузнецова, Денис Кудрявцев, Евгений Попов и Симон Вердиян.

Напомним, накануне вечером на принадлежащем испанской компании заводе началась очередная забастовка. Ранее администрацией предприятия было объявлено о предстоящем увольнении 22 работников.

По мнению профсоюзов, это является не чем иным, как локаутом, который прямо запрещён российским законодательством.

Активисты «Другой России» вышли к посольству Испании с банером «Соблюдайте русский закон!» Они передали представителю посольства Трудовой кодекс РФ с отмеченной ст.415, запрещающей массовые увольнения.

Кроме того, нацболы распространили листовки с требованием к испанским властям «обуздать аппетиты своих соотечественников».

«Тот, кто хочет работать в России обязан соблюдать наши законы. Иначе, однажды мы вспомним слово «экспроприация» и семья Антолин получит пинок под зад», говорится в листовке.

Текст листовки:
На заводе «Антолин» в Петербурге продолжается забастовка рабочих. За прошедшие сутки обстановка обострилась до предела. На территорию завода была введена полиция. Десять участников забастовки были арестованы. Среди них профсоюзные лидеры Петр Принев и Артем Алексеенко.


Поводом для протеста стал отказ администрации предприятия признать результаты выборов в единый представительный орган работников, которые принесли успех профсоюзу МПРА. Кроме того, на заводе было объявлено о предстоящем увольнении 22 работников, что является не чем иным, как локаутом, который прямо запрещён российским законодательством.


Владельцам петербургского завода – испанской семье Антолин - нет дела до русских рабочих. Их интересует только прибыль. В погоне за барышами они ведут себя по-хамски и игнорируют на наши законы. Игнорируют российский Трудовой кодекс.


Мы требуем от испанских властей обуздать аппетиты своих соотечественников. Тот, кто хочет работать в России обязан соблюдать наши законы. Иначе, однажды мы вспомним слово «экспроприация» и семья Антолин получит пинок под зад.


Руки прочь от русских рабочих!

Представители Испании никак не прокомментировали происходящее.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram