Дмитрий Медведев: Нужно научиться продавать наши IT-продукты за рубежом

МОСКВА. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил правительству поддержать проект стратегии развития IT-отрасли на период 2014-2020гг.

"Предлагаю поддержать проект решения, внести изменения в "дорожную карту" и двигаться. Будем надеяться, что у нас удастся не только обычный, но и форсированный сценарий развития, но все это будет зависеть от многих условий", - сказал премьер, отметив, что рост российской IT-отрасли опережает рост ВВП. "Наверное, так и должно быть", - сказал он, произнеся далее много хороших и умных слов. Однако, конечный результат его выступления выглядел чрезвычайно удивительным.

Медведев внезапно! указал, что IT-индустрия вышла на ту стадию, когда одних усилий государства для ее успешного развития будет недостаточно, уже необходимо привлекать к развитию этого сектора частный бизнес.

"Надо научиться продавать IT-продукты, в том числе за рубежом", - сказал он.

Опрошенные редакцие АПН эксперты российской IT-индустрии в недоумении. Вель государство никогда не помогало им продавать за рубежом разработанные в России продукты, самостоятельных усилий индустрии для этого всегда хватало.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram