В Китае ситуация с коммерциализацией науки обстоит лучше, чем в России

В Китае ситуация с коммерциализацией науки обстоит лучше, чем в России. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с китайскими студентами. "У нас тоже есть с этим проблемы", - признался Д.Медведев на заявление китайского студента о том, что в Китае низкая эффективность инвестиций в науку. "Это не проблема одного китайского правительства, это мировая проблема", - отметил премьер-министр РФ.

"Хотя наши страны совсем недавно начали реформировать науку, пытаться находить коммерческое использование тех проектов, которые осуществляются в науке, коммерциализация - это пока не сильная сторона российской науки. Мне кажется, у вас в этом смысле дела обстоят даже лучше, чем у нас. Мы пока учимся этому", - добавил российский премьер.

Редакция АПН могла бы напомнить Дмитрию Анатольевичу Медведеву, что в Китае вообще-то коррупционеров расстреливают и сажают по тюрьмам, невзирая на занимаемые посты, и что будь в России "Китай" - вряд ли он сам удержался бы на своём посту просто по совокупности того, что было понаделано его окружением. Одной только Олимпийской стройки было бы достаточно для отставки. Однако мы опасаемся этого сделать. Просто потому, что начни российское общество настаивать на расстрелах коррупционеров - начнет эти расстрелы наша добрая власть, наверное, с казни участковых врачей и школьных педагогов. Да и гражданам заявят - "да вы же сами этого просили". Ровно как получилось с Украиной, которую в ответ на требования граждан о введении визового режима со Средней Азией и Закавказьем объявили первым кандидатом на этот самый визовый режим.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram