Дмитрий Медведев проведет совещание о совершенствовании деятельности ВАК

МОСКВА.  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сегодня, 26 марта 2013г. проведет совещание о совершенствовании деятельности Высшей аттестационной комиссии, экспертных и диссертационных советов, а также функционировании аспирантуры и докторантуры в российских вузах. 

В совещании примут участие министр науки и образования РФ Дмитрий Ливанов, председатель Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ Владимир Филиппов, ректоры ведущих российских вузов, представители Российской академии наук. Совещание пройдет на площадке Московского физико-технического института.

Напомним, что с осени прошлого года вокруг ВАК разворачивается серия скандалов, связанных с коррупцией, изготовлением заказных диссертаций, плагиатом. Бывший председатель ВАК Феликс Шамхалов подвергся уголовному преследованию и находится сейчас в следственном изоляторе.

Масштаб проблем, вставших перед ВАК и академическим сообществом в последние годы, и нашедших отражение в вышеупомянутых сканадлах - явно не соразмерен фигуре министра образования Дмитрия Ливанова. Это и предопрелило вмешательство в процесс руководителя более высокого уровня. Впрочем, редакция АПН подозревает, что эффективность этого вмешательства будет не намного выше, чем предыдущие выступления Дмитрия Анатольевича в поддержку отечественного овощеводства.

Выступить он выступил, но мало что изменилось.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter