Онищенко отчитался о закрытии бирюлевской овощебазы

МОСКВА. Весёлой клоунадой порадовал москвичей Роспотребназдзор, объявив о закрытии  овощной базы "Покровская" в московском районе Западное Бирюлево. 

Поводом к санкциям якобы послужили многочисленные жалобы местных жителей. В то же время владельцы овощебазы, ЗАО "Новые Черемушки" по сообщению радиостанции РСН утверждают, что овощебаза работает в штатном режиме.

Редакция АПН, конечно, радуется, что господин Онищенко так эффективно реагирует на изменение политической повестки дня - то вредителей в голландских тюльпанах ищет, то вот овощную базу с мигрантами берёт и закрывает безо всяких проверок, каковые с точки зрения закона был бы обязаны провести.

Уверены, что, случись худшее, и ядерный щит Родины внезапно пробит внезапным ударом со стороны американских империалистов, господин Онищенко станет нашим орудием победы, закрыв Соединённые Штаты Америки за антисанитарию.

Однако мы задаёмся вопросом о том, каждый ли раз возмущённым горожанам нужно штурмовать какое-то заведение, имеющее проблемы с санитарными нормами, чтобы Роспотребнадзор его потом закрывал? Или жалоб раньше не было и они только в воскресенье появились? Или жалобы было давно, но реагировать на них не было необходимости?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter