Владелец овощебазы в Бирюлево объявлен в международный розыск

МОСКВА. Основной акционер ЗАО "Новые Черемушки" (компании, которой принадлежит овощная база в Бирюлево) "Игорь Исаев" объявлен в международный розыск. Об этом сообщает Следственный комитет России. Напомним, что настоящее имя "Игоря Исаева" - Магомед Ибрагимович Гаджиев и он сменил его в связи с нахождением этого имени в милицейских базах спецучёта.

Дело в отношении руководителей и собственников ЗАО "Новые Черемушки" по ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) было возбуждено 15 октября 2013г. после скандальных событий в районе Западное Бирюлево.

19 февраля 2014г. в отношении Исаева, который владеет 70% акций ЗАО "Новые Черемушки", было вынесено постановление о заочном привлечении в качестве обвиняемого, он был объявлен в федеральный розыск.

"По версии следствия, в составе организованной группы, обладая значительными ресурсами, он финансировал и обеспечивал различные мероприятия, направленные на организацию незаконной миграции. В частности, по указанию обвиняемого часть ангаров была переоборудована под жилые помещения. Также Исаев участвовал в строительстве гостиницы на территории плодоовощной базы", - заявила пресслужба СКР.

Редакция АПН приводит фотографию гостиницы.

По утверждению ряда источников, строительство этого здания вообще не было никак задокументировано.

Еще один фигурант уголовного дела - председатель правления ЗАО "Новые Черемушки" Магомед Чурилов - был задержан в Москве 16 октября минувшего года. Тогда же сообщалось, что гендиректор компании Алиасхаб Гаджиев - брат Игоря Исаева был объявлен в федеральный розыск.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter