Гражданам Таджикистана разрешат оформление разрешений на работу на срок до трёх лет

МОСКВА. Правительство РФ в ходе сегодняшнего заседания планирует рассмотреть вопрос о подписании протокола о внесении изменения в Соглашение между правительством России и правительством Таджикистана о трудовой деятельности и защите прав граждан РФ в Республике Таджикистан и граждан Республики Таджикистан в Российской Федерации от 16 октября 2004г. 

Федеральной миграционной службой (ФМС) России внесен проект распоряжения о подписании данного протокола, разработанный во исполнение положений меморандума о намерениях РФ и Таджикистана по дальнейшему развитию сотрудничества в сфере миграции.

В меморандуме отмечена целесообразность разработки и подписания международного договора, предусматривающего оформление гражданину Таджикистана разрешения на работу для осуществления трудовой деятельности на территории РФ сроком до трех лет.

Комментаторы отмечают, что облегчение режима пребывания таджикских граждан в России было получено в обмен на предоставленное России право защищать Таджикистан от афганских исламистов , разместив на территории республики свою инфрастрактуру и стало результатом долгого политического торга между руководством России и руководством этого маленького, но чрезвычайно гордого и наркопроизводящего государства.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram