Российского дипломата объявили пьяным

АМСТЕРДАМ. Как и было предсказано редакцией АПН, власти королевства Нидерландов объявили, что российский дипломат Дмитрий Бородин сам виноват в том, что к нему на квартиру ворвались сотрудники местной полиции и избили его на глазах у детей. Это, по версии голандцев, было сделано для обеспечения безопасности этих детей, так как и сам Бородин и его жена якобы были пьяны. Никаких немедленных извинений за нарушений Венской конвенции представлено не было и, по всей видимости, не планируется - так как голландские власти признали, что полицейским было известно о дипломатическом иммунитет Бородина, но они решили его нарушить "в интересах защиты малолетних".

Вполне очевидно, что дальнейшее развитие этой линии оправдания своих действий местными властями может пойти по стандартному пути - инициации внеправовых "ювенальных" действий.

Как отмечалось рядом экспертов, резкое обострение российско-голландских отношений (включая иск в международный морской трибунал и нападение на дипломата) могло быть спровоцировано пределёнными политическими силами в самих Нидерландах, заинтересованных в срыве или минимизации результатов официального визита местного монарха в Россию, каковой запланирован на 9 ноября этого года.

В частности, экспертами проводится параллель с медийными (и не только) провокациями российско-турецкой напряжённости перед имевшим место визитом Владимира Путина в Турцию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram