800 тысяч государственных служащих США находятся в неоплачиваемом отпуске на неопределённый срок

ВАШИНГТОН. Нижняя палата американского парламента не смогла утвердить частичное возобновление финансирования государственных объектов. Палате представителей не удалось набрать необходимых для принятия подобной меры двух третей голосов законодателей.

Ранее представители Барака Обамы  заявили, что он наложит вето на часть законопроектов Республиканской партии, связанных с финансированием отдельных правительственных программ, таких как федеральные парки, ветеранские программы и тому подобные.

Белый дом требует, чтобы Конгресс проголосовал за законопроект, который обеспечит финансирование всех бюджетных обязательств правительства без привязки к каким-либо мерам. "Президент и сенат ясно высказались, что они не примут этот вид игры, и если подобные законопроекты лягут на стол президента, он наложит на них вето", - говорится в заявлении администрации Барака Обамы.

Тем временем 800 тысяч государственных служащих США находятся в неоплачиваемом отпуске на неопределённый срок и в самих соединённых штатах отсутствует какое-либо понимание, как долго будет продолжаться эта ситуация.

Напомним, что наступление подобных проблем в США год назад многие комментаторы считали первым шагом к началу масштабного мирового финансового кризиса. Однако на стыке 2011 и 2012 годов две крупнейшие политические партии США между собой договорились и никакого кризиса не наступило. Повлечёт ли текущее несогласие в США проблемы для окружающих, нам предстоит узнать, похоже, в самое ближайшее время.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram