Власти решили снова обмануть плательщиков пенсионных накоплений

Пенсионные накопления граждан, которые должны были быть полученны НПФ в 2014-2015гг., не будут переданы негосударственным фондам, а окажется во Внешэкономбанке.  По заявлению министра финансов Антона Силуанова , они должны быть переданы государственной управляющей компании (в составе ВЭБа) на период, пока Банк России будет проводить оценку финансового состояния пенсионных фондов для дальнейшего включения их в систему страхования пенсионных накоплений. После успешного прохождения фондом проверки ему будут возвращены переданные ВЭБу средства с надбавкой. 

Интересной особенностью объявленного правительством пенсионного манёвра является то, что он является полностью незаконным и производится под обещания, что в будущем будут приняты какие-то законы, регулирующие систему страхования пенсионных накоплений.

При этом на текущий момент соответствующий законопроект даже не рассматривается Государственной Думой, а распоряжение чужими деньгами, которыми оно не имеет права распоряжаться, правительство обосновывает исключительно своей уверенностью в том, что эти законы будут приняты в будущем.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram