Бизнес-омбудсмен: России нужна массовая амнистия мигрантов-нелегалов

МОСКВА. Российским властям необходимо отказаться от охоты на нелегальных гастарбайтеров и объявить "миграционную амнистию", разом легализовав широкие массы трудовых мигрантов, уверен уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Поверьте мне как человеку, много лет проработавшему в бизнесе, от этого все только выиграют. Ведь никакими рейдами не переловишь те несколько миллионов "рабочих рук", которых так упорно не желает терпеть рядом с собой наше население. Если гарантировать, что мигрантов не будут высылать и одновременно либерализовать рынок труда, то эти миллионы будут легализованы и станут пополнять наш бюджет", - написал бизнес-омбудсмен в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Таким образом, господин Титов явным образом озвучил, что ему плевать на мнение 'населения', которое не желает терпеть рядом с собой мигрантов и в понятие "все" он это население не включает.

Редакция АПН, однако, доводит до сведения господина Титова, что речь в данной ситуации идёт не о капризах какого-то абстрактного "населения", а о явным образом выражаемой позиции граждан России, которые являются здесь основным источником власти и единственным оправданием существования упомянутого Титовым бюждета и работы бизнеса как такового.

Омбудсмену по правам бизнеса в данном случае было бы неплохо слезть с пьедестала и немного откорректировать приоритеты, исходя из которых он действует и делает свои заявления.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram