Эсер-стрелок из Якутии вновь мечтает о депутатстве

Любопытный персонаж есть среди политиков в Госсобрании Якутии (Ил Тумэн)– это член «Справедливой России» Владимир Федоров.  Сейчас он вновь баллотируется в депутаты. В республике Саха (Якутия) он личность достаточно известная, но не своими делами на депутатском поприще, а безмерной любовью пострелять из оружия. Причем и не только в воздух, но и по людям.

Имя эсера Владимира Федорова по настоящему прогремело на всю республику после случая, когда он обстрелял безоружных людей. Тогда жертвой едва не стал 7-летний ребенок. Произошло это на берегу реки Лена, куда причалил депутат на своей моторной лодке. Был он сильно пьян и, ему никак не удавалось вытащить на сушу свое плавсредство.  И надо было случайному очевидцу отпустить шутку в адрес  депутата-бизнесмена. Федоров вскипел, достал ружье «Сайга» и начал стрелять в шутников. Безоружные люди, вместе с ребенком, укрылись в машине. Но кипевшая в нем злость не унималась. Федоров настиг их и сделал несколько выстрелов по машине и в ее салон. Результатом его необузданного нрава стали  раздробленные кости ног и другие раны. К счастью, ребенок хоть и перепугался, но остался цел.

Сам Федоров затем утверждал, что он стрелял в безоружных людей и ребенка в целях самообороны. Он даже в суде отказался признавать свою вину. Федоров вполне может претендовать на звание везунчика. Его осудили, но в тюрьме он провел недолгий срок. Суд неожиданно проявил к нему снисходительность и вскоре реальный срок стрелку-эсеру заменили на условный.

О вспыльчивом характере народного избранника от справедливороссов в республике поговаривают давно. Он мог, например, открыть стрельбу в подъезде, чтобы напугать шумных подростков.  Возникает вопрос, стоит ли избирателям вновь голосовать за человека, который без всяких угрызений совести может обстрелять безоружных людей.

Сейчас Федоров старается прослыть меценатом. Эту славу он пытается заработать, придумав проект «детский центр Айхал». Еще когда Федоров только в первый раз баллотировался в депутаты, то давал обещание открыть спортивные секции, кружки и клубы. Но масштабный проект эсера со временем ужался до нескольких кружков. Причем сам горе-предприниматель их не поддерживает, и существуют они лишь за счет городского бюджета. Но главное для Федорова, судя по его поступкам,  – это громко заявить, а выполнять обещания уже не обязательно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram