Народные волнения в Среднеуральске вызвали закономерную реакцию властей.

СРЕДНЕУРАЛЬСК. Не успели жители города потребовать от местной администрации выселения мигрантов из города, как представители полиции поспешили объявить о том, что "В ходе проверки оперативники уголовного розыска установили, что конфликтная ситуация в этом небольшом населенном пункте была спровоцирована не иностранными гражданами, а местными жителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений".

Напомним, что по версии среднеуральцев, мигранты оскорбили девушку одного из местных жителей.

У редакции АПН и не было никаких сомнений в том, что если мигранты оскорбляют русскую девушку, то в дальнейшем конфликте, по мнению полиции, они не будут виноваты ни при каких обстоятельствах.

По мнению же русской стороны, освещённому в блогах, события развивались следующим образом:  "...поздно ночью в его комнату в общежитии по улице Бахтеева, 2 ворвалась группа «приезжих» и, сопровождая свои действия угрозами националистического толка, нанесла телесные повреждения его приятелю и находившейся в компании девушке.

..

История получила продолжение на следующий день. Узнав о произошедшем, знакомые молодого человека, в качестве расплаты, разбили окна в комнате обидчиков. Несмотря на то, что сторонам, судя по всему, впоследствии удалось прийти к консенсусу (окна пообещали заменить на новые), иммигранты всячески старались дать ребятам понять, что «еще не закончили» с ними. После этого в дело вмешалась полиция. Сначала были допрошены пострадавший и его приятели и только спустя какое-то время были задержаны нападавшие."


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter