В похищении и изнасиловании 20-летней ростовчанки, совершённой дагестанскими бандитами, принимал участие сотрудник местной полиции

РОСТОВ-НА-ДОНУ.  В похищении и изнасиловании 20-летней ростовчанки, совершённой дагестанскими бандитами, принимал участие сотрудник местной полиции. После попытки спустить ситуацию на тормозах и последовавших акций протеста местно общественности, подонок в погонах был арестован, а его начальник - снят с поста, однако, глядя на то, как начиналось это дело, ожидать справедливого расследования без постоянного общественного давления не приходится.

Жители Ростова возмущены громким преступлением, произошедшим 12 августа: группа кавказцев, в числе которых был и полицейский, похитила в центре города 20-летнюю девушку, после чего отвезли ее в другой конец города, где избили и изнасиловали. После того, как кавказцы наигрались со своей жертвой ее просто отпустили: преступники были уверенны в том, что девушка не будет обращаться в полицию.

Изнасилованная ростовчанка не только обратилась к правоохранительным органам, но и сфотографировала автомобиль, на котором ее похитили - белый ВАЗ-2115. Девушка обратилась в отдел полиции Советского района, однако там, по ее словам, с ней разговаривать отказались. Жертва изнасилования была госпитализирована, и уже в больнице к ней пришел следователь, чтобы зять ее показания.

Возмущённые жители города будут требовать не только наказания насильников, но и расследования действий сотрудников полиции, которые не захотели брать заявление у жертвы преступления.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram