Эквадор требует письменной позиции США по Эдуарду Сноудену

Исследуя вопрос о предоставлении убежища Эдварду Сноудену, власти Эквадора потребовали от США "представить позицию" в отношении разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена в письменном виде.

Анекдотичность этого дипломатического хода не делает его слабым - после обезьяних воплей американского политического бомонда, прозвучавших на весь мир, изумлённое человечество так и не поняло до конца. Вот все эти люди, которые орут, что Сноуден что-то там украл у американского правительства и требует выдать его под угрозой ужасных санкций - они не хотят ли, заодно, обсудить содержание разглашённой Сноуденом информации? Проще говоря, нет ли у людей доброй воли всего мира предмета для беседы с теми, кто, как выяснилось, незаконно перехватывал переписку и получал у окружающих их личную информацию?

С этой точки зрения запрос Эквадора выглядит вполне логичным, хотя и оформлен буквально в стиле "тортом в морду".

Требуете выдачи Сноудена - подпишитесь сначала официально под тем, что то, о чём он рассказал журналистам - действительно правда, а не параноидальный бред. Подпишитесь - тогда обсудим всё остальное.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram