Арестованный гражданский активист из города Твери Вячеслав Жигарев объявил голодовку

ТВЕРЬ.  - Он объявил голодовку с 24 июня, переведен в одиночную камеру, - сообщила «Комсомольской правде» супруга Вячеслава Жигарева Ольга. – Похоже, что у него сотрясение мозга, но врач его так и не осматривал.

Напомним, что Вячеслав Жигарев был арестован на 10 суток в пятницу, 21 июня. Согласно протоколу задержания Жигарев спровоцировал драку с неким Арсеном Алиевым возле дома 43б на улице Фарафонова. По заверениям самого арестованного виновником потасовки был не он, а кавказец, который был, при этом не в одиночестве.

Первый народный сход в Твери прошел 3 мая. Поводом стала массовая драка, случившаяся 28 апреля у ночного клуба "Морозов холл", где около 20 азербайджанцев напали на 4 русских ребят. На центральной площади Твери собралось около 500 человек. Народный сход перерос в стихийный митинг. Люди требовали справедливого расследования избиения, поножовщины и стрельбы у ночного клуба (сейчас уголовное дело заведено по статье "хулиганство", несмотря на ножевые и огнестрельные ранения у пострадавших, из которых трое попали в больницу).

Следующий сход был назначен на 22 июня. Вячеслав Жигарев был одним из его организаторов. Вместо схода 22 июня в Твери состоялся "молчаливый митинг" в поддержку Жихарева. В нем приняли участие националисты Александр Амелин (Москва) и Николай Бондарик (Санкт-Петербург).

Сейчас Вячеслав Жигарев сидит в тюрьме. Его жена Ольга, оставшаяся с маленьким ребенком на руках, обратилась за помощью в Правозащитный Центр РОД.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter