Один из руководителей Единой России предложил не допускать к выборам подследственных

МОСКВА. Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов в ходе своего выступления на трибуне Госдумы предложил изменить законодательство, чтобы в выборах не могли участвовать представители оппозиции, находящиеся под следствием.

Зачем им во власть? Чтобы избежать заслуженного наказания? Решить свои проблемы? Чтобы прибрать к рукам то, до чего руки пока не дотянулись — как до „Почты России“ и „Кировлеса“. Или чтобы потом заявить, что, мол, боятся, не пустили, законы плохие. И тем самым потешить свое самолюбие. А как же люди?», — сказал Неверов, когда речь зашла о предстоящих выборах в мэры, региональные заксобрания и глав регионов, которые пройдут 8 сентября.

Неверов отметил, что «нам всем» предстоит подумать над изменением законодательства, чтобы «защитить людей от таких псевдокандидатов и их обмана».

Редакция АПН задумалась над тем, планируется ли в дальнейшем соблюдать в российской политике хотя бы внешние приличия?

"Наверное нет", - подумали отдельные эксперты, привлечённые редакцией, - "и это - хорошо, потому что не нужно будет больше лицемерить. Таким образом, Единая Россия сделала очередной шаг в поддержку общественной нравственности".

В самом деле, зачем вообще делать вид, что в стране соблюдаются какие-то конституционные нормы, в частности статья 49 Конституции РФ? Не проще ли сказать открытым текстом - "да, у нас тут политическая борьба, и мы под сиюминутные потребности примем любые законы, чтобы только отодвинуть своих опасных соперников от выборов и уголовные дела на них заводить будем аккурат к каждым выборам - пусть даже и безосновательно, но это будет такой способ расчистки избирательного бюллетеня"?

Вот что-то, кажется, в этом направлении господин Неверов и высказал, спасибо ему за откровенность.

 

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram