Роскомнадзор решил запретить хентай

МОСКВА. Представители Роскомнадзора освоили новый метод обоснования своих действий по цензуре. Они научились "проводить экспертизы" мультипликационной продукции с целью признания её детской порнографией. Что характерно, сведения о методике экспертизы и квалификации экспертов ведомством не публикуются. Зато им открыто признаётся, что "экспертизы" проводятся людьми, которые получают финансирование от частных лиц и компаний не за объективное оценивание материалов, а за "борьбу за безопасный интернет", то есть прямо заинтересованы во вполне определённых результатах своих выводов.

Редакция АПН не то чтобы будет сильно страдать без хентая (если нам будет очень надо, мы зарегистрируемся напрямую в японских социальных сетях), но хотела бы обратить внимание, что сегодня эти лжеэксперты из Лиги Безопасного Интернета проводят "экспертизы" хентая, а завтра они  таким же способом начнут проводить экспертизы "экстремизма" и "разжигания".

По сути дела, просто по факту публикации подобных заявлений Роскомнадзором должна была бы и Генпрокуратура отреагировать и прямое начальство этих орлов как-то задуматься об их служебном соответствии. Но сейчас в России, кажется, иные приоритеты, нежели свобода слова и соблюдение Конституции.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram