«Единая Россия» привлечет молодежь к борьбе с коррупцией

 

Лидер «Единой России», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев впервые лично примет участие в реализации партийного проекта. Им станет «Молодежный антикоррупционный проект» (МАП) Патриотической платформы «Единой России».

О намерении лидера партии принять участие в партпроекте заявила в понедельник, на заседании Патриотической платформы в Госдуме, координатор платформы, депутат Госдумы Ирина Яровая. «Во всяком случае, в субботу, 18 апреля, от Дмитрия Анатольевича мы получили принципиальное согласие», - сказала она.

Обращаясь к собравшимся – приглашенным преподавателям вузов и студентам - Яровая пояснила, что «это проект о модели поведения каждого из вас – студентов как части общества». «Задача проекта – через личное поведение, личную сопричастность выйти на новый уровень правосознания, уважения к закону. Только вместе мы сможем сделать правовую базу живой, жизнеспособной», - продолжила Яровая, пояснив, что глобальная цель проекта создать «модный тренд» на уважение к закону.

В рамках проекта единороссы готовы выслушать антикоррупционные инициативы молодых людей и наиболее успешные из них воплотить в качестве законов.

Другой участник круглого стола, куратор проекта и депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный считает, что «сегодня в обществе сформирован запрос на будущее без коррупции». По его словам, предлагаются разные методики: карательные и превентивные. Именно к последним относится идея МАП о «формировании антикоррупционного мировоззрения».

«Необходимо формировать неприятие к коррупции во всех ее проявлениях. К сожалению, сегодня треть населения страны не относится негативно к мздоимцам. Надо это менять. Жить честно должно быть престижно», - подчеркнул Выборный.

Кроме депутатов в круглом столе приняли участие преподаватели Московского государственного института индустрии туризма им. Ю.А.Сенкевича, Института экономики и антикризисного управления, Московской финансово-юридической академии, Московской академии экономики и права, Московского финансово-промышленного университета «Синергия» и Московского государственного университета им.Кутафина (МГЮА). В общей сложности более 200 человек.

Добавим, что в рамках МАП уже запланирована массовая акция на День России, который отмечается 12 июня, и автопробег.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram