В Совете Федерации обнаружили противозаконно заседающего там гражданина Израиля Авихура Бен Бара

МОСКВА-ТОРОНТО. Продолжая исследовать материальное положение депутатов и сенаторов Алексей Навальный при помощи отзывчивой публики обнаружил очередного бизнесмена, владевшего незадекларированной недвижимость в Канаде - сенатора Виталия Борисовича Малкина.

В процессе исследования деятельности этого гражданина, Алексей Навальный сумел разыскать и опубликовал документы, не только подтверждавшие от имени сенатора, что он продолжает заниматься бизнесом (в нарушение своего статуса члена СФ), но и то, что он является гражданином Израиля, принявшим имя Авихур Бен Бар и был таковым на момент появления в сенате.

Учитывая, что присутствие в законодательных органах России граждан иностранных государств заведомо незаконно, Навальный объявил о начале кампании по написанию официальных требований об аннулировании сенаторского статуса господина Малкина с момента получения и отмене его участия во всех голосованиях СФ. Навальный объявил о направлении жалоб в прокуратуру, СФ, ФСБ и Народный Хурал республики Бурятия с требованием расследовать эту ситуацию и принять по ней меры реагирования.

Редакция АПН будет следить за ситуацией, не ожидая от неё слишком многого. В конце концов, ответ из ГосДумы на наше обращение по господину Пехтину в редакцию так и не поступил в установленные законом сроки.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram