Член Совета Федерации Авихур Бен Бар подал в отставку

МОСКВА. Член Совета Федерации РФ Авихур Бен Бар, известный так же под именем Виталия Борисовича Малкина после разоблачений оппозиционного политика Алексея Навального подал в отставку со своего поста.

Напомним, что ранее Алексей Навальный не просто уличил господина Малкина в недостоверности его деклараций о доходах но и опубликовал документы о том, что он имеет израильское гражданство. Обладание гражданством Израиля само по себе не предосудительно, но присутствие в высшем законодательном органе России иностранных граждан - противозаконно.

Навальный потребовал не просто добровольного ухода Малкина в отставку, но принудительного его снятия с поста и аннулирования всех поданных им голосов во всех голосованиях СФ.

Дальнейшая последовательность событий была чрезвычайно примечательна:

- Представители Совета Федерации заявили, что рассматривать изложенные в заявлениях Навального (в том числе в официальном обращении в СФ) сведения они не собираются, потому что, де, Навальный - простой гражданин, а им не по чину тут со всякими желающими переписываться, они готовы отвечать на запросы от госструктур и СМИ и не более.

- Господин Малкин начал распространять через СМИ информацию о том, что его оклеветали и из израильского гражданства он вышел много лет назад

- Кто-то из наших коллег-журналистов по доброте душевной повторил запрос Навального в Совфед и тут уже Совет Федерации встал вплотную перед проблемой - на запросы СМИ он обязан отвечать. В прессе появились сведения о том, что Малкина могут снять с поста буквально в мае.

- Господин Малкин, продолжая распространять версию о клевете, подал в отставку,

 

Ну это и не удивительно - израильское гражданство - это не домик, который можно подарить сыну, как это сделал после разоблачения гражданин Пехтин. От него так просто не откажешься, и, главное. В глазах бывшего члена Совета Федерации РФ Авихура Бен Бара оно, по всей видимости, более ценно, чем преходящий и мимолётный пост российского сенатора.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram