Поддержите независимость Приднестровья!

Единственное место на территории бывшего СССР, где русские с оружием в руках встали на защиту своих прав — это Приднестровье. И что они получили в награду? Статус непризнанного государства, экономические трудности, полное равнодушие соотечественников. Признали независимость абхазской Абхазии и осетинской ЮО, а русское Приднестровье?

Свыше двадцати лет уже маленькая независимая республика находится в подвешенном состоянии, статус непризнанного государства не даёт нормально развиваться экономике, превращает цветущий некогда регион в депрессивный, вынуждает людей уезжать в поисках лучшей доли.

Никакого морального права претендовать на эту территорию у вновь возникшего государства Молдова нет. Эта земля была отвоёвана 200 лет назад у турок силой российского оружия и ценой русской крови. Даже большая часть предков населяющих сейчас регион молдаван переселилась сюда из более западных районов Румынии, предпочитая оказаться в подданстве у Российского императора, а не турецкого султана. Они переселялись сюда так же как болгары и гагаузы, но основу населения региона составили всё-таки русские и украинцы, они и сегодня продолжают вместе составлять большинство в ПМР, которую по праву можно назвать маленьким осколочком Великой России.

Известно, что  монета, подброшенная в воздух должна упасть орлом либо решкой. Даже если она встанет на ребро - она не останется так стоять вечно. Приднестровье "стоит на ребре" уже больше 20-ти лет. В 2006-м году в республике был проведён референдум, на котором её гражданам предложили ответить на вопрос, каким им видится будущее ПМР. Результаты его впечатляют практически полным единодушием- люди желают полной независимости от Молдовы, ощущают себя частью России.. "Мировая общественность" предпочла не заметить этого волеизъявления наших соотечественников, но мы-то не должны поступать так же.

20-го октября 2012 года на совещании национально-патриотических сил в Москве была объявлена важная инициатива – сбор подписей в поддержку признания суверенитета и независимости ПМР.
http://zareferendum.md/importantly.php

Скачать хотя бы один подписной лист (ссылка на скачивание внизу страницы), поставить там свою подпись и собрать по знакомым ещё девять – это под силу абсолютно каждому. Усилие невелико, но сумма наших небольших усилий поможет решить наконец-то этот наболевший вопрос.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram