Готовясь к приватизации Скорой Помощи, Минздрав РФ подготовился улучшить статистику путём смягчения нормативов

МОСКВА.  В Минздраве РФ подготовили проекта приказа, устанавливающего порядок оказания неотложной помощи. В отличие от действующего регламента, новый не содержит упоминания о предельных сроках, за которые "Скорая" должна приезжать к больному.

По сохраняющим пока силу правилам, между обращением за неотложной помощью и ее оказанием не может пройти более 20 минут. Как сообщают "Известия", в столичном мегаполисе, страдающим от пробок, это правило, в целом выполняется.

Бригады "Скорой помощи", передвигающиеся по своему району, добираются до больного в среднем за 16 минут. Вместе с тем, коммерческие организации, оказывающие те же услуги, не в состоянии выдерживать этот график.

Причина заключается в том, что пункт оказания платных услуг "Скорой помощи" может быть единственным в городе. Многие населенные пункты за 20 минут пересечь попросту невозможно. Поскольку, начиная с прошлого года, в нашей стране идёт активная подготовка к приватизации Скорой, бюрократы начали заблаговременно править бумажки, чтобы потом махать ими перед носом у возмущённого населения.

 

Редакция АПН вместе с остальными гражданами выражает представителям Минздрава РФ искреннюю благодарность за неустанную заботу о нашем здоровье, выражающуюся в учёте вот таких вот мелких, но очень важных деталей.

Искренне рекомендуем Вам самим пользоваться откорректированным Вами регламентом по полной программе. Возможно, попытка такого использования приведёт Вас, дорогие чиновники в белых халатах, к каким-то более разумным идеям.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter