Цискаридзе ответил ответил Иксанову по принципу "сам дурак"

МОСКВА. Премьер Большого Театра Николай Цискаридзе после допросов в Следственном Комите по поводу нападения на худрука Большого Театра Сергея Филина обвинил руководство Большого Театра в травле и заявил, что, возможно, они сами всё это и организовали, чтобы избавиться от него.

В свою очередь, представитель театра Катерина Новикова сообщила, что ГАБТ может подать в суд на артиста. "Сейчас юристы театра смотрят этот текст (интервью) и проверяют его на то, чтобы подать иск о защите деловой репутации", - рассказала она в интервью РСН.

 

Редакция АПН, мягко скажем, удивлена обидой руководства театра. Мы полагаем, что после публично прозвучавших и не подкреплённых какими-то фактами обвинений со стороны господина Иксанова реакция Николая Цискаридзе выглядит вполне естественной, а претензии администрации Большого Театра - надуманным. Артисты люди нервные, но, как администратор, господин Иксанов мог бы и подумать, прежде чем заявлять, что нападение на Филина - итог интриг Цискаридзе. Честно скажем, нам не понятно, какого ответа от Цискаридзе он после этого ждал. Или же директор Большого всерьёз думал, что известный артист заткнётся и будет "обтекать"?

По всей видимости, наибольший ущерб деловой репутации Большого Театра нанесло сейчас, когда преступление ещё не расследовано, поспешное выступление его директора с обвинениями в адрес одного из ключевых артистов театра. Возможно, руководству ГАБТ имеет смысл сделать паузу и немного помолчать, а не продолжать всемирное позорище, судясь с собственным артистом до того, как обществу будет предъявлена выверенная правоохранительными органами версия событий.

В конце концов, театральная клака - это не чеченские террористы и даже не русские националисты, и граждане вправе ожидать от следствия в этом деле достаточного объёма профессионализма и отсутствия ангажированности. Такого, чтобы заказчики и исполнители преступления не могли рассчитывать на уход от ответственности.

А пока официальной версии кто злодей нет - административному руководству Большого Театра следовало бы выполнять свои административные обязанности и заниматься защитой репутации заведения не раздувая свару попусту.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram