Участники атаки на худрука Большого Театра написали явку с повинной

МОСКВА.   Участники нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина написали явку с повинной, сообщает пресс-служба МВД.

По сообщению полиции совершении преступления признались ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, а также Андрей Липатов и Юрий Заруцкий. А.Заруцкий был непосредственным исполнителем нападения, а водитель А.Липатов доставил его к месту преступления.

Что касается П.Дмитриченко, то он был организатором нападения. По данным "Первого канала", мотивом была месть. С.Филин якобы не продвигал сожительницу танцовщика Анжелику Воронцову, с которой у него был давний конфликт. П.Дмитриченко заступался за девушку, а потом решил пойти на крайние меры.

Редакция АПН, в связи с этим, продолжает настойчиво ставить вопрос об официальных комментариях ситуации со стороны директора Большого Театра Анатолия Иксанова. Напомним, что упомянутый администратор сначала ухитрился обвинить в нападении солиста Большого Николая Цискаридзе, а затем и вовсе, устами своих клерков угрожал танцору судом за его ответный комментарий.

Мы полагаем, что действия администрации Большого Театра были в этом деле достаточно безобразными, чтобы господину Иксанову теперь имело смысл публично извиняться перед господином Цискаридзе.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram