Минобороны подготовило законопроект, радикально препятствующий переходу в российское гражданство молодых мужчин из всех стран, кроме Таджикистана и Туркмении

МОСКВА. Становится всё более очевидным, что вся затея с изменениями в закон о гражданстве - это гигантская махинация, направленная исключительно на изменение этнического баланса в России.

В Минобороны придумали, как справиться с постоянным недобором призывников. Генералы разработали законопроект, согласно которому в армию станут призывать бывших иностранцев, получивших российское гражданство. Предлагается ставить под ружье всех новых россиян.

И этот законопроект одобрило правитель­ство РФ.

Законопроектом предлагается отменить существующее освобождение от призыва на военную службу для граждан, которые прошли военную службу в другом государстве, сохранив его лишь в тех случаях, когда это предусмотрено международными договорами. Такие договоры заключены только с Таджики­станом и Туркменистаном.

По­правки, призванные увеличить «объем призывного ресурса», предложено внести в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

При этом, что характерно, даже для Белоруссии, с которой Россия находится вроде бы в одном союзном государстве и для Казахстана, с которым мы стремимся построить Евразийский Союз никаких исключений сделано не было.

Первым практическим следствием замечательной инициативы, разумеется станет прекращение перехода в российское гражданство молодых граждан Украины Молдавии и ПМР,  а так же лиц без гражданства из Прибалтики. Ну что же, правительство во главе с лидером партии Единая Россия Дмитрием Анатольевичем Медведевым лишний раз подтвердило азиатский выбор нашей страны, предоставив освобождение от призыва только дружественным таджикам и туркменам. Не сомневаемся, кстати, что очень быстро аналогичные договора будут заключены с Россией и руководством иных азиатских и закавказских держав, заинтересованных в экспорте своего населения за кордон.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram