Сталинграда не будет

МОСКВА-ВОЛГОГРАД.   Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил "Известиям", что в окружении главы государства не рассматривают всерьез предложение о переименовании Волгограда в Сталинград. Вопрос об этом "не обсуждался и в планах не стоит", - сообщил Песков.

Так же негативно в Кремле относятся к возможной смене названий у других городов РФ.

По мнению анонимусов из администрации президента России, переименование населенных пунктов нашей страны идет в разрез с экономической целесообразностью. Кроме того, существует опасность, что "исправление имен" примет массовый характер, оттеснив на второй план ряд более насущных проблем.

Таким образом, объявленный было Валентиной Матвиенко как возможное решение проблемы референдум по переименованию города вряд ли состоится.

 

Редакция АПН считает, что итог этой не удивительным - мы полагаем, что местные чиновники рискнули бы проводить референдум, только зная заранее положительный его результат, а если результата нет, то и зачем на референдум деньги тратить?

Проблема этих людей, увы, в том, что они по неведомой причине пребывают в тягостном заблуждении, что референдум - это такой способ легитимации уже принятого решения начальства, а не способ выяснения воли народа. По какой причине они так заюлуждаются, точно неизвестно. Возможно, их обманули какие-то зловредные политтехнологи.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram