Петербуржцы потребовали отставки управделами Президента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В Санкт-Петербурге, на Марсовом поле только что завершился митинг в защиту от расформирования Городской больницы №31.

По оценкам организаторов мероприятия, акция протеста собрала свыше 2 тысяч человек. В итоговой резолюции граждане потребовали от высшего руководства страны немедленной отставки управляющего делами Президента РФ Владимира Кожина, которого большинство собравшихся считают ответственным за сложившуюся ситуацию.


Собравшиеся граждане потребовали от властей исключить участие чиновников администрации Президента в организации переезда Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ в Северную Столицу России вообще и в решении судьбы ГКБ №31 – в частности.

 

Если второе требование выглядит вполне убедительным, то первое представляется редакции АПН несколько непонятным.
Работа федеральных судебных органов - это не внутригородское дело Питера, и было бы странно требовать от представителей органов федеральной власти устраниться от него. Намного более интересно другое требование собравшихся.

Участники митинга потребовали создать под эгидой правительства Санкт-Петербурга комиссию "с самым широким представительством всех государственных и общественных организаций, для определения виновных в сложившейся «взрывоопасной» ситуации".

«Мы хотим понять, кто являлся автором самой идеи расформирования больницы», — отмечается в резолюции.

Редакция АПН считает идею во первых очень хорошей, во вторых - не имеющей, к сожалению, серьёзного шанса на реализацию.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram