Русские организации потребовали справедливого суда над Расулом Мирзаевым, убившим московского студента Ивана Агафонова

В Санкт-Петербурге 18 февраля прошел пикет за справедливый суд над убийцей московского студента Расула Мирзаева. На акцию, которая началась в 14:00 у дворца спорта "Юбилейный", собралось около 300 человек. Участники пикета возмутились тем, что для акции отвели небольшую площадку, полностью огороженную металлодетекторами, и отказались проходить в "загон". Полицейские были вынуждены раздвинуть заграждения. Митингующие, не проходя металлоискатели, переместились на открытую на площадку, где акция продлилась 40 минут.

В Новосибирске пикет, заявленный Русским Общественным Движением, стихийно перерос в митинг, на котором слово было предоставлено лидерам всех русских организаций, действующих в городе - РОД-Новосибирск, КРО, ЛДПР, "Русского прорыва". Все ораторы выступили с осуждением действующей судебной практики и потребовали справедливого суда над Мирзаевым.

В Нижнем Новгороде акция собрала около 50 человек. В митинге принял участие один из лидеров ЭПО "Русские" Дмитрий Демушкин.  Националисты раздали прохожим листовки с информацией о ходе суда над дагестанским убийцей и об "узниках Манежки".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter