На сайте Госдумы может появиться раздел для подготовки и размещения петиций

МОСКВА. По мнению депутата Госдумы РФ Роберта Шлегеля, на сайте Госдумы может появиться раздел для размещения петиций и сбора подписей под ними, 

Возможность появления такого раздела на сайте нижней палаты парламента в настоящий момент обсуждается в комитетах по СМИ и конституционному законодательству.

 

По мнению редакции АПН, депутаты таким способом решили побороться с бюрократией и облегчить жизнь тем гражданам, которые собирают подписи за роспуск Госдумы или внесение депутатов в Список Магницкого. Чтоб, значит, не писать россиянам в Белый Дом, а сразу - адресатам их возмущения, которые уже и отправят обращения в направлении, говоря языком системных администраторов, в /dev/nul .

В практическую полезность этой инициативы редакция АПН поверит не раньше, чем получит ответ на ещё осенью отправленный в Госдуму запрос по вопросам законопроекта, регламентирующего насильственные действия над людьми в религиозных сооружениях.

Пока что, хотя все формальные, установленные законом сроки ответа на наш запрос прошли, депутаты оказались не в состоянии составить даже простенькой отписки, объясняющей мотивы авторов законопроекта. Полагаем, что усложнить переписку, отвечая каждому из подписантов какой-нибудь многотысячной петиции даже типовым письмом они могут оказаться просто не в состоянии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram