Гастарбайтеры избили ломами петербуржца, сделавшего им замечание

Петербуржец Владислав, сделавший замечание рабочим-гастарбайтерам, был избит мигрантами и накануне Нового года оказался на больничной койке, сообщает петербургское издание Вчера.com. Мигранты в ответ на критику напали на петербуржца с ломами.  

Как рассказала журналистам теща пострадавшего Ольга Рабина, ее зять во дворе расчищал от снега автомобиль. Когда с крыши спустились трое мигрантов в униформе жилконторы, сбрасывавшие в фасада наледь, мужчина спросил, почему они чистят только крышу снаружи, а во дворе оставляют сосульки. 

С криками "Не надо нам делать замечания!" гастарбайтеры набросились на петербуржца и избили его втроем ломами. Когда соседи вышли на шум, мигранты разбежались. Полиция обещала найти мигрантов лишь в том случае, если поверждения будут квалифицированы, как тяжкие. "Если просто избиение, то мы не уверены, что сможем их найти," - пояснили свою позицию стражи порядка.

Также в жилконторе родственникам постраавшего заявили, что  подрядная организация, обеспечивающая уборку, не трудоустраивает своих сотрудников официально, поэтому найти нападавших с ломами не представляется возможным. 

Напомним, что в октябре 2011 года в Петербурге также гастарбайтерами был убит футбольный болельщик Роман Ловчиков. Петербуржца и его друга избили арматурой мигранты, которым молодые люди сделали замечание.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram