Ушедший в отставку директор Радио "Свобода" озвучил свою версию причин ухода

ПРАГА. Президент радиостанций "Свобода" и "Свободная Европа" Стивен Корн, которого обвиняют в развале работы московской редакции Радио Свобода, официально объявил о своей отставке. В своём прощальном письме он подчеркнул, что уходит исключительно по семейным обстоятельствам, так как хочет проводить больше времени с родными и близкими.

Между тем, пресса сообщала ранее, что Корна уволил американский Совет по вещанию за "вопиющие ошибки, кошмарную работу с кадрами и доведение до полного развала московского офиса Радио Свобода". То есть, вместо того, чтобы как это положено рупору империалистической пропаганды, разваливать нашу Родину, Корн ошибся с целью и развалил рупор. Рядом древних московских диссидентов Корну предъявлялась претензия о том, что он пригласил на должность директора русской службы радио Машу Гессен. Которая, придя к власти, уволила с этой синекуры более 30 старых, заслуженных антисоветчиков и набрала туда новых, креативных и динамичных. Однако, в связи с отсутствием Советского Союза и слабой актуальностью подрывной пропаганды для массового российского слушателя, преданность аудитории держалась, в основном, на узнавемости бренда. И, после инициированного Машей исхода журналистов в информационную пустыню, от радиостанции отвернулась и старая, преданая ей публика, а новая не пришла. Злые языки говорят, что за этот период число посещений сайта Радио Свобода сократилось примерно втрое.

Теперь вслед за Корном должна уйти и Гессен, уверяют некоторые бывшие сотрудники радиостанции и мечтают о том, чтобы им туда вернуться, на тёплые, насиженные места.

Правда, сама Гессен заявила журналистам, что уход Стивена Корна с поста президента "Радио Свобода" и "Радио свободная Европа" не повлияет на ее дальнейшую работу в компании. "Моя оставка невозможна", - подчеркнула она.

 

Редакция АПН не берётся рассуждать о том, что там возможно, а что нет, но предлагает прокремлёвским агитаторам подумать о том, чтобы превратить Радио Свобода в совместный с американцами проект. Мы полагаем, что им нужно настаивать на том, чтобы Маша Гессен осталась на своём посту и, даже, возможно, поддержать её грантами. Дальше она сама всё сделает.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram