Анатолий Сердюков вызван на допрос в пятницу, 28 декабря

МОСКВА. Бесследно исчезнувший, по мнению российской прессы, ex-министр обороны Анатолий Сердюков вызыван на допрос в Следственный Комитет. Появившиеся информационные сообщения об этом, ссылаются как на его адвоката, так и на следователей.

Адвокат Сердюкова Генрих Падва, при этом, заявил журналистам, что Сердюков никуда не сбегал. Возможно, Анатолий Эдуардович просто прячется от назойливых папарацци, что в его ситуации не удивительно.

Редакция АПН продолжает придерживаться экспертных оценок ситуации, данных её анонимными источниками. Мы полагаем, что вошедшие в практику современной российской политической жизни нанорепрессии никак не смогут распространиться на высшие эшелоны руководства страны. Попытка посадить бывшего министра обороны запросто может привести к тому, что ещё не отставленные его коллеги из разнообразных силовых структур массово сыграют в журавлей и улетят в жаркие страны со всеми российскими секретами. Анатолию Сердюкову почти нечего опасаться - даже если и виноват, как считает общественность, всё равно останется свидетелем. Если и осудят, то не больно и ненадолго.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram