Власти Москвы опровергли информацию о строительстве сразу трех мечетей в столице

В мэрии столицы опровергают информацию о предстоящем появлении трех новых мечетей в Люблино, Бутово и близ станции метро "Шоссе энтузиастов".

- Москомстройинвест официально заявляет, что вышеупомянутые участки, которые, по данным СМИ, определены под строительство мечетей, на рабочей группе и Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы не рассматривались, никаких решений по ним не принималось, - подчеркивается в письме за подписью председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, оно поступило в адрес агентства "Интерфакс".

О том, что столичные власти выделили участки под строительство мечетей сразу в трех округах столицы, сегодня сообщили "Известия" со ссылкой на главу Совета муфтиев Равиля Гайнутдина. Гайнутин известен, как один из самых активных лоббистов идеи застройки мусульманскими учреждениями столицы.

Интересно, что издание также сослалось на источник в правительстве Москвы, который подтвердил эту информацию. Согласование на выделение участков уже дано, но решение еще не окончательное. Прежде, чем приступить к строительству, власти намерены выяснить мнение жителей этих мест. 

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter