Лидер КНДР Ким Чен Ын стал человеком года по версии журнала Time

Редакция журнала Time выбирает персону года начиная с 1927г., основываясь на голосовании читателей. Более чем за 80 лет почётное звание успели получить Владимир Путин и его собеседник Махатма Ганди, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин (дважды), Уинстон Черчилль, с десяток американских президентов, включая три экземпляра Франклина Рузвельта и одного Барака Обаму, "американские учёные" (их британским коллегам почётного звания не досталось) "венгерское восстание 1956 года", "планета Земля", ряд абстрактных и неперсонифицированных сущностей и, даже, основатель Facebook Марк Цукерберг .

И вот, к Путину, Цукербергу и персональному компьютеру, избранному человеком года в 1982 году, присоединился Великий Наследник,Новая звезда, Блистательный товарищ, Гений среди гениев военной стратегии, Маршал, руководитель КНДР и, по непроверенным сведениям, самый сексуальный мужчина мира Ким Чен Ын.

Независимые эксперты полагают, что резкий рост популярности северкорейского лидера среди читателей американского журнала  не только свидетельствует об их заинтересованности в дальневосточном социалистическом государстве и его космической программе, но и, в значительной степени, выражает отношение к публичным номинациям на Западе, которые регулярно превращаются в ангажированный балаган. По мнению ряда комментаторов присуждение звания человека года Ким Чен Ыну заведомо более справедливо, чем, например, присуждение Нобелевской Премии Мира Евросоюзу аккурат после участия его членов в боевых действиях на территории Ливии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram