На суде по иску Окопного выступят оппозиционеры, которым угорожал оперативник

Симоновский суд Москвы, в котором началось слушание по иску оперативника Алексея Окопного о защите чести и достоинства, 21 ноября согласился вызвать мать убитого нацбола Юрия Червочкина и еще троих свидетелей, сообщают Грани.Ру.  Суд удовлетворил ходатайство Аксенова о вызове в суд Надежды Червочкиной, Виктории Кузнецовой, а также другороссов Сергея Фомченкова и Алексея Сочнева. Ожидается, что они расскажут об угрозах, которые получали от Окопного гражданские активисты. Cледующее заседание назначено на 6 декабря.

Сам Алексей Окопный прислал в суд своего представителя. Он требует по 250 тысяч рублей с одного из лидеров "Другой России" Сергея Аксенова и гражданского активиста Павла Шехтмана за публикации в "Гранях", Газете.Ру и на "Радио Свобода". Материалы касались убийства Червочкина в 2007 году и прошлогоднего задержания 6-летнего сына Аксенова вместе с несовершеннолетней Викторией Кузнецовой.

Широко известный среди оппозиционеров сотрудник Центра по противодействию экстремизму Алексей Окопный не согласен с тем, что активисты подозревают его в причастности к избиению нацбола Юрия Червочкина в 2007 году.

Сотрудник ЦПЭ заявляет, что публикации в СМИ "перечеркнули его безупречную десятилетнюю службу" и "причиняют нравственные и физические страдания: стыд, неловкость, сердечные и головные боли, бессонницу".

Напомним, что, по утверждению неправомерно удерживаемого в следственном изоляторе главы "Лиги обороны Москвы" Даниила Константинова, Окопный предлагал националисту "сотрудничество" и, услышав резкий отказ, стал угрожать Даниилу. Позже против Константинова было выдвинуто, не смотря на алиби, обвинение в убийстве.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram