Обвиняемый участник "стреляющей свадьбы" сбежал в Дагестан

Защита участника дагестанской "стреляющей свадьбы" в Москве заявила ходатайство о направлении административного дела для рассмотрения по месту жительства обвиняемого Азиза Селимова в Дагестане, сообщает "Кавказский узел".

-Мой доверитель проживает в Махачкале и хочет лично участвовать в процессе и доказать свою невиновность,- сказала адвокат Селимова. Она также подчеркнула, что ее подзащитный не признает свою вину в неподчинении требованиям полицейских.

Рассмотрение ходатайства о переносе слушаний в Дагестан отложено до 19 октября, участие обвиняемого суд счел обязательным. В этот же день будет рассмотрено административное дело в отношении еще одного участника инцидента на дагестанской свадьбе - Али Мамедова. Обвиняемый на слушания не явился.

Напомним, что днем 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу в центре Москвы на пересечении улиц Тверская и Моховая. После этого находившиеся в автомобиле начали стрелять. Полиция составила в отношении задержанных несколько административных протоколов. Ранее мировые суды арестовали на 15 суток стрелка, который был признан виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток - гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции. Возбуждено дело по статье "хулиганство".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram