Анархисты взяли на себя ответственность за поджог кафе Якеменко

Анархисты взяли на себя ответственность за поджог в Москве кафе бывшего главы Роскоммолодежи Василия Якеменко. Признание было опубликовано 20 июля на сайте "Черный блог. Новости анархической герильи".

"Кафе "Ешь пирог" мы подожгли в ночь на 2 июля 2012 года, собственноручно. С помощью нескольких литров зажигательной смеси, выплеснутых на горючую поверхность крыльца данного заведеньица", - пишут анархисты.

О поджоге сообщила 2 июля бывший пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик.  По словам Потупчик, возгорание произошло около полуночи в ночь с 1 на 2 июля. Неподалеку от кафе нашли канистру из-под бензина. Итогом пожара стали небольшие повреждения фасада заведения.

Позже и сам Якеменко сообщил о поджоге в своем микроблоге. "Какие-то злые люди пытались сжечь "Ешь пирог". Конечно, справедливо было бы сказать, что это Кашин. Но это не Кашин, это просто дураки," - написал Якеменко. 

Анархисты не согласны с тем, что акция нанесла лишь незначительный ущерб, впрочем, назвав ее "символической". Они также заявляют, что мирный протест "путем в никуда".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter