В Москве задержан соратник РГС, которого облыжно обвиняют в участии в беспорядках 6 мая

Полиция, без предъявления ордера, утром 9-го июня вломилась в квартиры двух молодых людей: Ярослава Белоусова (соратника Русского Гражданского Союза и Национально-демократической партии) и Дениса Луцкевича. 

Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти). Якобы Луцкевич и Белоусов бросали камни и куски асфальта, прорывали оцепление и наносили удары представителям власти. Им грозит по 3 года лишения свободы.  

Единственным доказательством вины молодых людей служит видеозапись, на которой якобы видны лица задержанных. Это – та же схема, по которой в конце мая была задержана 18-летняя Александра Духонина. В то же время, на видеозаписи не показано, что брошенный именно ей камень нанес какой-либо урон сотруднику полиции. Это относится и к двум последним задержанным.

Со слов жены  Ярослава Белоусова, в квартире проводится обыск, изымаются компьютеры, буклеты РГС, вещи  в которых Ярослав якобы был на "Марше миллионов" 6 мая в Москве.

Над молодыми людьми устраивается показательная расправа. Мы просим правозащитников и СМИ вмешаться в происходящее.

Мы, РОД, НДП  "Гражданин Наблюдатель", "Русский Гражданский союз", "РосУзник", взяли ситуацию на контроль и будем информировать вас о происходящем.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter