В Чите несколько десятков кавказцев напали на спасателей, прибывших на место ДТП

В Чите кавказцы напали на спасателей, приехавших на место ДТП, произошедшего ночью на перекрестке улиц Чкалова и Ленинградской, сообщает Zabmedia.ru

ДТП произошло в 2.00 ночи. Водитель автомобиля "Тойота Белта" нарушила правила проезда нерегулируемого перекрестка, машина столкнулась с другой иномаркой - "Тойота Ланд-Крузер". В результате водитель нарушительница и трое пассажиров другой машины получили тяжелые травмы. Еще одна пассажирка- девушка 20-ти лет от полученных травм скончалась в больнице. Водитель "Тойоты-Ланд-Крузер" скрылся с места ДТП.

На место происшествия прибыли сотрудники поисково-спасательной службы. Один из спасателей начал съемку места авариии в этот момент на него напали около 30 кавказцев. При этом на месте ДТП находились около 10 полицейских, однако они остались стоять в стороне, не пытаясь задержать южан, сообщает далее издание со ссылкой на оперативного дежурного поисково-спасательной службы. 

"Нападавшие отобрали у спасателя фотокамеру и разбили ее.  Кроме того, спасателю порвали куртку. Нападавшие после произошедшего спокойно уехали на двух машинах", - рассказал изданию начальник начальника поисково-спасательной службы края Андрея Иванова.

Спасатели после инцидента приехали в отдел полиции и написали заявление. Кроме того, сейчас готовится письмо на имя генерала полиции с просьбой разобраться с подчиненными, которые, по словам спасателей, не вмешались в потасовку.

Однако, как сказал Иванов, по его информации полицейские уже дали объяснения, где указали, что разнимали драку.

"Но на мой вопрос, кого же они тогда задержали, ответа не последовало", - добавил начальник службы.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram