Лагерь оппозиции легализовали, но Тверской бульвар поспешно закрылся на реконструкцию

Пресненское муниципальное собрание разрешило Фестиваль"Лето свободы", который будет располагаться между Никитскими воротами и памятником Есенину, сообщила в своем микроблоге Ксения Собчак.

Напомним, что муниципальное собрание намеревалось легализовать лагерь оппозиции, переместившийся с Чистых прудов к станции метро "Баррикадная". Предполагалось, что лагерь будет расположен на Тверском бульваре и будет действовать с 17 мая по 1 сентября.

Между тем, Тверской бульвар будет закрыт на реконструкцию с начала июня по сентябрь. Об этом сообщили в префектуре Центрального округа столицы, пишет "Интерфакс".

"Реконструкция была запланирована давно в рамках программы благоустройства всего Бульварного кольца, и в этом нет никакой политики. Реконструкция Тверского бульвара будет вестись одновременно с благоустройством Покровского бульвара с начала июня по сентябрь", – сказал источник изданию.

"На сегодняшний момент ни на сайте Москомархитектуры, ни на сайте префектуры объявления о проведении по реконструкции Тверского бульвара нет", – заявила в свою очередь "Интерфаксу" Елена Ткач, депутат Пресненского муниципального собрания. Ткач также заявила, что "с частью жильцов окрестных домов уже достигнута договоренность о размещении лагеря".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram