Власти Москвы преувеличили сумму ущерба от вытоптанной на Чистых прудах травы

Власти Москвы уточнили сумму ущерба, якобы нанесенного газонам и зеленым насаждениям на Чистых прудах и насчитали вытуптанной травы на 20 миллионов рублей. 

"Установлено, что сумма ущерба составила 20 миллионов рублей", - заявил 15 мая РИА "Новости" руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. По его словам такая высокая сумма связана с тем, что восстановление газона в Центральном административном округе (ЦАО) стоит дороже, чем в других округах города. По данным департамента, в ходе своих мероприятий активисты вытоптали две тысячи квадратных метров газона (20 соток).

Таким образом за каждую сотку чиновники хотят взыскать по миллиону рублей. Ранее чиновниками называлась сумма в один миллион рублей.

Тем временем телеканал "Дождь" подсчитал, что средняя цена рулонного газона составляет 250 рублей за квадратный метр, и на миллион рублей можно купить четыре тысячи квадратных метров газона (40 соток). 20 миллионов хватит для закупки 80 тысяч квадратных метров  газонов (800 соток или 8 гектаров).

По данным сайта "Мой район Москвы", площадь всех газонов на Чистопрудном бульваре должна составлять около 2 гектара (200 соток).

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram