Власти не будут разгонять оппозиционный лагерь без предписания прокуратуры

Руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров заявил, что власти Москвы не намерены разгонять лагерь, пока не получат соответствующего предписания прокуратуры на основании жалоб жителей, сообщает РАПСИ.

В 13:00 Басманный суд Москвы начал заседание по иску депутата Мосгордумы Кирилла Щитова, который, на основании жалобы, подписанной 20 жителями района, требует ликвидировать чистопрудную базу оппозиции.

Между тем полиция задержала одного из участников мобильного лагеря оппозиционеров на Чистых прудах, сообщает Каспаров.Ru.  Полиция задержала активиста Вадима Дергачева, который отказался убрать пенку с газона.

Представители закона также попросили убрать тенты, так как они похожи на палатки. Несмотря на сильное похолодание и дождь, активисты не расходятся, а продолжают находиться у памятника поэту Абаю Кунанбаеву.

Однако на деле о каком-либо серьезном нарушении порядка речи идти не может. Более того, как пишет в своем Живом Журнале один из координаторов лагеря Елена Васильева, "сотрудники полиции местного отделения поблагодарили нас за то, что за всю последнюю неделю на Чистых прудах исчезла преступность: ни краж, ни наркоманов, ни... трупов".

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter