В Петербурге 20 мая пройдет своя "Контрольная прогулка"

В Петербурге 20 мая пройдет своя "Контрольная прогулка" по аналогии с московской, состоявшейся 13 мая. Напомним, что в Москве по от памятника Пушкину до Чистых прудов Бульварному кольцу в прошедшее воскресенье прошли десятки тысяч человек, сообщает Фонтанка.Ru.

Желающим предлагают собраться в 15:00 на Исаакиевской площади и мирно дойти по тротуарам до Казанского собора и так же мирно вернуться обратно на Исаакиевскую.

Никаких лозунгов, флагов или плакатов не предполагаются, при этом приветствуются белые шарики, шарфики, ленточки. Как и в Москве, к прогулке приглашаются писатели, музыканты, блогеры и все желающие к ним присоединится. Организаторы координируют действия через группу "Гражданский комитет" в социальной сети "В Контакте".

Между тем на Исаакиевской площади продолжается "протестное стояние". В настоящий момент к площади стянуты грузовики ОМОНа и усиленные наряды полиции. Оппозиционеры опасаются разгона протестного лагеря, но, как утверждает Фонтанка.Ru, усиление связано с тем, что в Мариинском дворце перед депутатами Заксобрания должен выступить с отчетом о работе в 2011-12 году губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram