Дело против чеченцев, устроивших драку в лагере "Дон", прекращено

Уголовное дело гостей из Чечни в связи с дракой в лагере "Дон" в 2010 году прекращено, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел 25 июля 2010 года в Туапсинском районе. Отдыхающие из Чечни оскорбили девушку из Ростова-на-Дону, сотрудников "Дона" и причинили травмы заместителю его директора, на выручку которым пришли местные жители.  В марте 2012 года шестеро участников драки из числа местных жителей получили условные сроки за участие в погроме.

Заместитель начальника ГУ МВД по ЮФО Виталий Шевченко сообщил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс" в Краснодаре, что отдыхающие из Чечни, которые побили замдиректора, установлены. Но поскольку мужчина не получил серьезных травм, то речь шла о деле частного обвинения, судебное разбирательство по которым начинается по желанию потерпевшего.

"Лица, причинившие (травму) замдиректора лагеря, поскольку он с ними примирился сам и добровольно, не были привлечены. Дело было прекращено в связи с примирением сторон", – сказал Шевченко.

При этом по его словам, замдиректора получил сложный перелом ноги. Комиссия из восьми экспертов установила, что это произошло "в результате неосторожного падения".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter