Исламским правозащитником, обещавшим залить Россию кровью, заинтересовалась "охрана Кадырова"

Исламским правозащитником Дагиром Хасавовым, обещавшим залить Россию кровью, заинтересовалась "охрана Кадырова".

"Сегодня Дагир Хасавов должен был выступить в эфире "Эха". Он прибыл в офис компании на Новом Арбате за час до программы, но потом внезапно уехал. В это время у офиса радиостанции были замечены выходцы с Северного Кавказа. Охране "Эха" они предъявили удостоверения службы безопасности Рамзана Кадырова", - цитирует слова сына Хасавова NEWSru.com.

Недавно "Новая газета" сообщала о том, что в Москве работает секретный "отряд Кадырова". Его численность, по сведениям издания, порядка 30 человек, большинство - сотрудники чеченского МВД. Эти люди якобы вооружены автоматами и пистолетами Стечкина, разъезжают на автомобилях, снабженных спецпропусками, и "базируются" в "Президент-отеле".

Подробностей о том, что за люди приезжали за Дагиром Хасавовым, пока нет.

Напомним, что 24 апреля Хасавов заявил в интервью телеканалу РЕН ТВ о необходимости распространения в РФ шариатских судов. Он сказал, что если мусульманской общине не позволят устанавливать свои правила, последствия будут кровавыми.

"Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро", - утверждал Хасавов.

Слова Хасавова вызвали резкое возмущение общественности.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram