Толпа армян атаковала отдел полиции, куда доставили задержанных за хулиганство

Минувшей ночью, 22 апреля в городе Московский Ленинского района Подмосковья несколько десятков человек осадили местное отделение полиции, куда несколькими часами ранее были доставлены задержанные за хулиганство уроженцы Армении, сообщает "Московский комсомолец"

Ранее, 21 апреля в 1-ом микрорайоне Московского в кафе "Дарья", где отдыхали сотрудники полиции в штатском, произошел конфликт между полицейскими и работниками кафе, началась драка. На следующий день на заведение напали несколько человек в гражданской одежде - они разбили витрины кафе.

ликт в кафе22 апреля ночью в полицию поступила информация от очевидцев, сообщивших о том, что на улице стоит группа мужчин кавказской внешности с палками и бейсбольными битами в руках.  На место происшествия выехал наряд полиции, который увидел группу примерно из восьми человек, после чего вызвал подмогу. Затем полицейские подошли к оживленно разговаривающим мужчинам и потребовали от них прекратить матерную брань, а также предъявить документы. Неизвестные отказались подчиниться законным требованиям сотрудников полиции и бросились бежать, уточняет "Интерфакс".

Сотрудники органов внутренних дел задержали и доставили в отдел полиции троих граждан, которыми оказались уроженцы Армянской ССР, зарегистрированные в Курской области и Москве. В отношении троих задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КОАП РФ ("Мелкое хулиганство").

Между тем на выручку задержанным явились представители армянской диаспоры - около 50 человек, которые подъехали к 02:00 к зданию отдела полиции. После долгих уговоров полицейские уговорили родственников и друзей армян разойтись.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram