Саратовский блогер будет оштрафован за фотографию с немецкими политиками времен Третьего рейха

Саратовский блогер Александр Стрыгин будет привлечен к ответственности за "публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики". Об этом Стрыгин сообщает в своем Живом Журнале.

16 апреля блогер по выписанной Центром по противодействию экстремизму повестке явился в здание главка, где с него снял показания старший оперуполномоченный, майор полиции Алексей Сидорков.

Поводом для разговора стал перепост подборки демотиваторов в блоге. В полиции пришли к мнению, что признаки административного правонарушения содержит фотография немецких политиков времен Третьего рейха с надписью "МВД РФ".

Саратовскому агентству "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МВД дали такой комментарий: ""11 апреля сотрудниками центра "Э" совместно с коллегами из отдела "К" установлено, что в своем личном электронном дневнике гражданин выложил фото, на котором изображена группа мужчин в форме нацисткой Германии на фоне композиции с символикой свастики. По данному факту гражданин был вызван сегодня, 16 апреля, в центр "Э". Он дал пояснения".

Протокол об административном правонарушении будет направлен в суд, а самому блогеру грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram