Футбольные болельщики потребовали наказать кавказца, ранившего фаната "Спартака" в Малоярославце

21 января в калужский город Малоярославец приехали 250 футбольных болельщиков, чтобы потребовать от местных властей наказать приезжего кавказца, ранившего ножом их болельщика, сообщает ИА REGNUM .

Часть болельщиков приехала в Малоярославец на машинах, но большинство - на электричке. Они привезли с собой петицию с требованием "не дать преступнику уйти от ответа" и передали копии листов с подписями в прокуратуру и в городскую администрацию. После этого приезжие организованно от станции проследовали на Сенную площадь.

Как рассказал изданию заместитель начальника отдела информации и общественных связей управления МВД России по Калужской области Алексей Горюнов, футбольные фанаты встретились с депутатом Законодательного собрания области Сергеем Кременевым, которого попросили, чтобы тот взял уголовный процесс под личный контроль.

Перед столичными болельщиками выступил начальник ОВД по Малоярославецкому району Юрий Горборуков. Он им сказал о расследовании дела и о том, что оно передано в суд. С приезжими также встретился глава местной администрации Александр Гейзер. Далее болельщики организованно проследовали на станцию и уехали в Москву.

В ближайшее время в Малоярославце начнется судебное разбирательство по факту драки с поножовщиной, которая произошла 11 сентября прошлого года. В ней 26-летний Алексей Ершов получил несколько ножевых ранений. 3 октября по подозрению в нанесении ему тяжких телесных повреждений полицией был задержан 19-летний Андроник Симонян, житель Брянской области, временно зарегистрированный в Малоярославце. Именно он, по словам Алексея Ершова, и нанес ему несколько ножевых ранений, одно из которых едва не стало смертельным - клинок прошел в нескольких сантиметрах от сонной артерии. В начале декабря Симонян был отпущен под залог в 600 тысяч рублей.

У следствия, нет никаких оснований полагать, что Симонян может скрыться или оказать давление на свидетелей или потерпевшего, не сомневаются в прокуратуре.

http://www.ridus.ru/_ah/img/MxARk83yJy473LKjtsQVEw

Фото Ridus.ru
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram